В Киеве на Печерске уже починили трубу, из-за которой бил 10-метровый "гейзер"

Жителям уже восстановили горячее водоснабжение, обещают выплатить компенсацию за ущерб.
В Киеве на Печерске уже починили трубу, из-за которой бил 10-метровый "гейзер"
dreamkyiv.com

Читай также: Потоп на Оболони: вода затопила проезжую часть

Оперативная бригада ПАО Киевэнерго менее чем за сутки ликвидировала повреждение участка магистрального трубопровода ТМ 3 от ТЭЦ-5 в Печерском районе столицы по ул. Филатова, 10а, пишет Сегодня.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читай также: В Киеве возле Ocean Plaza провалился асфальт (фото)

Повреждение произошло 14 января около 15:00 в результате изношенности трубопровода. По словам очевидцев, струя воды поднималась минимум на метров 10, и хлестала прямо в окна стоящего рядом жилого дома. В результате аварии вся улица залита водой.

%img2huge%

Читай также: В центре Киева прорвало трубу

Участок тепломагистрали восстановлен, работы в металле специалисты Киевэнерго завершили утром 15 января, после чего место пролегания тепломагистрали было засыпано и уплотнено. Дорожно-эксплуатационное управление восстанавливает асфальтовое покрытие.

На утро 15 января также восстановлено обеспечение централизованного отопления и горячего водоснабжения потребителей по ул. Филатова и Анри Барбюса.

Читай также: В Киеве на проезжей части прорвало трубу

Напомним, вчера в связи с повреждением магистрального трубопровода диаметром 800 мм произошла утечка на поверхность теплоносителя. В результате на проезжей части образовалась промоина диаметром около 2 метров. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1972 года и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс.

Кроме того, жителям дома на ул. Академика Филатова, 22/8, который пострадал в результате прорыва теплосети, выплатят компенсацию за ущерб.

%img3huge%

Подобная авария случилась также в Голосеевском районе Киева на улице Касияна. В результате прорыва трубы тепломагистрали из-под асфальта бил огромный фонтан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK