Как сэкономить на проездных перед подорожанием проезда в метро

Проездные на февраль продадут по старым ценам.
Как сэкономить на проездных перед подорожанием проезда в метро
depositphotos.com

Читай также: В киевском метро требуют срочно поднять цены на проезд

Жители Киева могут сэкономить от 50 до 200 грн, купив, не откладывая на начало следующего месяца, февральский проездной на общественный транспорт. Об этом пишут Вести.

Уже 22 января проездные поступят в продажу по нынешним ценам: 95 грн на проезд в метро (подорожает до 300 грн), 80 грн (станет 130 грн) - в одном из видов наземного транспорта, то есть в автобусе, троллейбусе, трамвае.

Обещанное повышение стоимости проезда в два раза будет, но не известна точная дата скачка тарифов. Поэтому, как рассказал и. о. директора департамента транспорта КГГА Иван Шпилевой, доплачивать за проездные, купленные до официального распоряжения, не нужно будет.

%img2huge%

Читай также: Подорожание метро: как будут менять старые жетоны на новые

“Да, предприятия немного пострадают, но что делать. Если проездной есть, он действителен“, - подчеркнул Шпилевой.

При этом если тариф на проезд повысится, нынешние синие жетоны на метро ценой по 2 грн будут недействительны. Их, как сказали в пресс-службе метро, поменяют на новые зеленые в любой кассе, но с доплатой по новому тарифу.

Напомним, подорожание проезда в киевском метро ожидается уже в феврале. Планируется, что цена вырастет вдвое - до 4 гривен за поездку.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил о подорожании проезда в коммунальном транспорте с января-февраля 2015 года. По его словам, проезд в метро вырастет вдвое (на 2 гривны, до 4 гривен) за поездку, а в наземном транспорте - на 1 гривну до 2,5 гривны.

Читай также: Работники Киевпастранса готовятся к новой забастовке

С 9 апреля 2014 года в Киеве подорожал проезд в маршрутках. Частные перевозчики повысили цены на проезд с 2-3 гривен до 3-4. А в середине декабря в Киеве появились первые маршруты со стоимостью проезда 5 грн (это маршрутки №№192, 476, 485, 529 и 180). Повышение цены связано с подорожанием бензина и запчастей.

Смотри видео - Виталий Кличко рассказал, почему подорожает проезд:

Смотри фото - Метро, которого нет. Львовская брама



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK