На Андреевском появится новый сквер

Киевсовет решил вместо сгоревшего здания на Андреевском спуске сделать сквер.
На Андреевском появится новый сквер
facebook.com/interesniy.kiev

Читай также: В Киеве проведут массовую реконструкцию парков

На Андреевском спуске 34б появится сквер. За решение придать такой статус этому участку проголосовал 71 депутат Киевсовета, пишет Сегодня.

Участок находится во дворах напротив Андреевской церкви. Раньше там находилось здание, которое сгорело в 2007 году. От него остались только куски фундамента. Право собственности на это здание принадлежит гражданину Великобритании. В горсовете выступил его представитель Юрий Мартынюк, который заявил, что решение о том, чтобы сделать там сквер, нарушает имущественные права этого британца.

Читай также: На Андреевском спуске построят новый арт-центр

Собственник хочет восстановить здание и поэтому просил отложить вопрос о том, чтобы устроить на участке сквер. Но большинство депутатов выступили за то, чтобы эту территорию сделать сквером, это обезопасить ее от незаконных застроек.

Глава Подольского района столицы Валентин Мондриевский рассказал, что с тех пор, как сгорело это здание, там постоянно была свалка, развелись крысы, и собственник не следил за этим участком. Оттуда вывезли 15 КАМАзов мусора. “Мы обращались к собственнику, но ответа не получили, и в порядок он участок не привел“, – добавил Мондриевский.

Смотри фото - Редкие фотографии Киева: снимки, которым 150 лет

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK