В Киеве массово разгоняют стихийные рынки возле метро

Возле трех станций метро места незаконной торговли патрулируют инспекторы.
В Киеве массово разгоняют стихийные рынки возле метро
Григорий Салай

С 16 марта инспекторы по благоустройству будут дежурить у выходах станций метро “Житомирская“, “Академгородок“ и “Святошино“, чтобы побороть стихийную торговлю.

Смотри также: Киев без рекламы: власти очищают город от рекламных вывесок и баннеров

Такое решение принял глава Святошинской РГА.
“Вчера прошло первое такое дежурство. Только за пару часов инспекторам удалось разогнать более ста стихийщиков и демонтировать две незаконные торговые палатки! Раньше инспекторы выезжали на проверки раз в два дня, но этого оказалось недостаточно“, - цитирует segodnya.ua глава Святошинской РГА Илья Сагайдак.

В КГГА уверяют, что если такие меры помогут побороть стихийную торговлю в районе, то вскоре такую практику введут во всех районах Киева.

Читай также: Кличко пообещал очистить Оболонь от незаконных МАФов

Дежурят инспекторы с 8:00 до 18:00, по два человека на каждой из трех станций.

“Мы подходим к торговцу, представляемся и, руководствуясь статьей 160 Админкодекса Украины “Незаконная торговая деятельность“, просим его прекратить торговлю. Если же продавец отказывается это сделать, мы вызываем милицию, составляется протокол, и человека штрафуют (от 17 до 119 грн)“, - рассказал один из таких инспекторов на станции метро “Житомирская“.

Однако, как отмечает издание, торговцы покидать насиженные места не торопятся и через полчаса после очередного разгона возвращаются обратно.

Читай также: На месте незаконных ларьков в Киеве будут сажать деревья

По словам директора департамента благоустройства КГГА Дмитрия Белоцерковца, на результаты нужно будет смотреть через неделю.

“Если дежурство инспекторов даст результаты, будем инициировать введение дежурств во всех районах города“, - сообщил он, добавив, что хуже всего ситуация обстоит возле выходов со станции метро “Дарница“, “Героев Днепра“, “Лукьяновская“.

Смотрите видео - Какими бы стали города Европы с киевской рекламой и киосками



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK