В Киеве подстрелили руководителя одного из столичных вузов

На мужчину напали, когда он заходил в лифт
В Киеве подстрелили руководителя одного из столичных вузов
rian.com.ua

Читай также: Арестованы устроившие стрельбу в Киеве, им грозит пожизненное заключение

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

1 апреля в 22.40 в дежурную часть Шевченковского районного управления поступило сообщение о том, что на улице Багговутовской были слышны выстрелы.

Милиционеры выяснили, что 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение спины, когда заходил в лифтовую кабину. Киевлянина госпитализировали.

Читай также: В Киеве милиционер подстрелил коллегу

По данным правоохранительных органов, пострадавший работает на руководящей должности в одном из высших учебных заведений Киева (в каком – не уточняют). Он сообщил, что конфликтов, напряженных отношений на работе или в других сферах не имеет. В настоящее время пострадавший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Начато уголовное производство по ч.2. ст.15 и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса, предусматривающее уголовную ответственность за совершение покушения на убийство.

Милиционеры пытаются установить личность нападавшего, совершившего преступление, а также выясняют мотивы совершения преступления.

Обновление

Читай также: В Киевской области военный обстрелял дом судьи - СМИ

Магнолия-ТВ со ссылкой на правоохранителей уточняет, что стреляли в первого проректора медицинской Академии последипломного образования имени П. Шупика, Юрия Вдовиченко.

Напомним, что 1 апреля на месте застройки в Днепровском районе неизвестные  обстреляли  противников застройки из травматического и огнестрельного оружия. Серьезное ранение также получил милиционер. Задержаны 9 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK