Суд снова перенес рассмотрение дела бывшего главы КГГА Попова

Решение суда принято в связи с тем, что у членов судебной коллегии запланированы другие судебные заседания.
Суд снова перенес рассмотрение дела бывшего главы КГГА Попова
telegraf.com.ua

Читай также: Попов дал интервью и рассказал, кто ставил елку и провоцировал Беркут

Шевченковский райсуд Киева перенес на 15 мая рассмотрение дела против бывшего председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

Такое решение принято в связи с тем, что у членов судебной коллегии запланированы другие судебные заседания, передает украинская редакция Радио Свобода.

Во время заседания 20 апреля суд рассмотрел исковые заявления потерпевших о возмещении морального и материального вреда.

Как известно, экс-глава КГГА обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ст. 340 (незаконное препятствование проведению собраний и митингов, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 365 (пособничество в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: Экс-глава КГГА Александр Попов занялся частным бизнесом

Согласно информации ГПУ, досудебное расследование установило, что в ночь на 30 ноября 2013 года Попов, действуя по предварительному сговору с бывшим заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, тогдашним начальником ГУ МВД Украины в Киеве Валерием Коряком и другими на то время высокопоставленными лицами, дал указание о завозе на Майдан Независимости в Киеве коммунальной техники для установки новогодней елки, а Коряк, в свою очередь, используя это обстоятельство, отдал приказ о разгоне мирного митинга сотрудниками полка милиции особого назначения “Беркут“, которые жестоко избили митингующих. Вследствие этих действий более 80 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Читай также: ГПУ приобщила Попова к делу о разгоне Евромайдана

Ранее Шевченковский райсуд Киева объявил до 20 апреля перерыв в рассмотрении уголовного производства против Попова по обвинению в пособничестве в разгоне активистов Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

Смотри видео - Разгон Евромайдана 30 ноября



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK