Где можно будет купаться в Киеве

На майские праздники в Киеве стартует пляжный сезон.
Где можно будет купаться в Киеве
facebook.cominteresniy.kiev

Читай также: На пляжах Троещины в Киеве запретили купаться

Уже на майские праздники, судя по предварительным прогнозам погоды, в Киеве может стартовать пляжный сезон, поэтому уже сейчас коммунальные службы начали к нему готовиться, сообщают “Вести“.

Водолазы достают из столичных водоемов покрышки, бутылки, коряги и бревна. Параллельно делают косметические ремонты туалетов, скамеек и детских площадок.

“Запустим 11 пляжей. Это те, что и в прошлом году, - “Предмостная Слободка“, “Детский“, “Молодежный“, “Венеция“, “Тельбин“, “Центральный“, “Радуга“, “Чарторий“, “Пуща Водица“, “Для инвалидов“.

Сейчас мы уже покрасили существующие детские площадки и подготовили к эксплуатации спортивные - волейбольные и тренажерные. Есть также площадки, которые построили сами киевляне. Мы совместно с ними приведем все в порядок“, - рассказал замначальника службы по организации отдыха КП “Плесо“ Николай Мирошниченко.

Читай также: На Трухановом острове может появиться канатная дорога и водный стадион

В КП “Плесо“ обещают, что к открытию сезона на пляжах будет 400 бесплатных топчанов. “Сейчас их также ремонтируют. Планируется также и новые душевые поставить. Будут выставлены буи, чтобы граждане за них не заплывали“, — сказал Мирошниченко.

Что же касается платных услуг на пляжах, то пока не заключен еще ни один договор с арендаторами, поэтому их стоимость неизвестна: “В прошлом году у нас были заключены договора с поставщиками услуг по прокату лодок и пляжного инвентаря. Сейчас пока мы не заключали“, - говорят в “Плесо“.

Читай также: Виталий Кличко рассказал, как обустроят Труханов остров

Неясно также, что будет с платными пляжами. Например, полюбившийся в прошлом году молодежи пляж “Ангар“ на Трухановом острове возле Пешеходного моста в этом году пока не может открыться.

“Кличко заявил, что на острове будет большая реконструкция, и в “Ангаре“ просто не понимают, можно ли открываться или нет. Зато многие думают о возведении пантонов с ресторанами и зонами развлечений на Днепре — в этом году власти это разрешили. Лишь бы аренду платили“, — рассказал один из местных предпринимателей.

Смотрите видео - Кличко приехал на инспекцию Труханового острова на велосипеде



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK