ГСЧС: Уровень радиации в Киеве в норме

По состоянию на вечер вторника уровень радиации в Киеве и области составлял 0.012 мкР/ч.
ГСЧС: Уровень радиации в Киеве в норме
AP

Читай также: Госслужба по ЧС: Пожар в зоне отчуждения контролируется, но не потушен

По состоянию на вечер вторника, 28 апреля, уровень радиации в Киеве и Киевской области находится в пределах допустимой нормы.

Об этом изданию “ГОРДОН“ сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

“Радиационный фон в Киеве в норме“, – сказал дежурный.

По состоянию на 21.00, сообщил он, уровень радиации в Киеве и Киевской области составлял 0.012 мкР/ч, в городе Чернобыль Киевской области – 0.021 мкР/ч.

На сайте ГСЧС сообщается, что в 7.00 радиационный фон в Киеве составлял 0.011 мкР/ч, в области – 0.012 мкР/ч, в Чернобыле – 0.023 мкР/ч.

Как отмечается на сайте Украинского гидрометеорологического центра, в Киеве сейчас юго-восточный ветер, а значит не несет в столицу воздух со стороны Чернобыля.

Напомним, пожар в лесах на территории специального комбината “Чернобыльская пуща“ начался в полдень 28 апреля. Около 18:00 и.о. главы ГСЧС Зорян Шкиряк заявил, что спасателям удалось остановить распространение огня в сторону ЧАЭС и что угрозы для объекта “Укрытие“ нет.

По предварительной версии спасателей, причиной пожара может быть поджог либо неосторожное обращение с огнем. На данный момент к его тушению привлечены более 200 сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожарная авиация и 35 единиц техники.

Видео - Как тушат пожар в Чернобыльской пуще



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK