Застройщик на Осокорках получит новый земельный участок

Киевсовет закрыл вопрос скандальной стройки на Осокорках.
Застройщик на Осокорках получит новый земельный участок
facebook.com/merkieva

Читай также: Кличко потребовал от депутата-застройщика Осокорков сложить мандат

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты расторгли договор аренды земельного участка с ООО Скай-Буд ЛТД на проспекте Бажана возле станции метро Осокорки. Об этом сообщает пресс-служба Киевского горсовета.

Как отмечаются в сообщении этот участок, общей площадью 0,77 га, был передан компании в октябре 2009 года под строительство торгово-офисного центра.

В свою очередь, руководство компании обратилось к киевской власти просьбой найти возможность предоставления альтернативного земельного участка, чтобы учесть также и интересы бизнеса.

“Я уже говорил, что мы сейчас рассматриваем возможность предоставления альтернативного участка для компании“, - отметил, в свою очередь, мэр столицы Виталий Кличко.

Читай также: На месте скандальной стройки на Осокорках высаживают деревья

Договор аренды расторгнут по соглашению сторон.

Напомним, ночью 19 мая на площадке возле метро Осокорки снова появился строительный забор, несмотря на мораторий на строительство с личной подписью Кличко и большое сопротивление общественности.

Между противниками скандальной застройки торгового центра и охранниками объекта произошло жесткое столкновение. Милиция задержала активистов. После чего их соратники перекрыли проспект Бажана в обоих направлениях.

По данным МВД, поздно вечером милиция отпустила задержанных, а представители общественности разблокировали проезжую часть.

Читай также: Милиция попросила Кличко провести инвентаризацию застроек Киева

21 мая мэр Киева Виталий Кличко зарегистрировал и внес проект решения о расторжении договора аренды земельного участка на Осокорках. Мэр распорядился обустроить сквер на месте скандальной стройки на Осокорках.

Сейчас на месте скандальной стройки на высаживают деревья.

Смотри фото - Бои на Осокорках, 19 мая



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK