На Пейзажной Аллее установили лавочки по 5000 грн

Лавочки из дуба и стали установлены на холме возле Исторического музея.
На Пейзажной Аллее установили лавочки по 5000 грн
bzh.life

Пейзажную аллею украшают новые лавочки. Их спроектировал архитектор Слава Балбек, известный оформлением кондитерской The Cake, пространства Fedoriv hub, офиса МТС и множества других объектов в Киеве. Также ему помогала группа активистов TUYVO, сообщает bzh.life.

Читай также: На Пейзажной аллее в Киеве украли скульптуру

“Для теста идеи выбрали Пейзажную аллею. Решили, что наши лавочки заслуживают того, чтобы стоять на холмах возле Исторического музея“, - рассказал активист. 

%img1big%

“Мы решили сделать низко посаженную лавочку, которая “садится“ в грунт, у нее есть специальные опоры, которые не дают ей проваливаться ниже положенного уровня. По сути, мы хотели, чтобы люди по-прежнему сидели как будто на траве, но на самом деле на деревянной дощечке“ - добавил он.

%img2big%

Также архитектор надеется, что скоро их лавочки появятся в Ботаническом Саду имени Гришка.  

“Это будет концепция невидимой архитектуры, когда благоустроенные участки появляются в тех местах, которыми люди активно пользуются, где проводят время“, - добавил он. 

Как сообщается, стоимость одной лавочки - 4900 грн. При этом строил их архитектор в основном за свои средства.

"Я просчитал все – материалы, доставку, монтаж, все возможные проблемы – получил цифру в 4900 гривен. Сделал пост, было 50 расшеров, у меня уже заказали пять лавочек. И только потом я вспомнил, что не включил в стоимость масло для покрытия, которое стоит 50 евро за банку. Начал обзванивать всех подрядчиков и просить скидку. В противном случае придется самому оплачивать масло. Вот такая ошибочка общественного проекта. На самом деле пока за лавочку заплатил только один человек, а я оплатил еще пять. Надеюсь, остальные тоже заплатят, а то я посрываю таблички J", - рассказал Балбек.

%img3huge_popup%

Напомним, что ранее вандалы неоднократно изувечивали скульптуру киевского Ёжика в тумане

Смотри также - Невероятный Киев. Видеоролик Kyiv hiStory



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK