Киевлянин устроил заправку прямо в своей квартире - СМИ

Жильцы жалуются на опасную заправку в доме.
Киевлянин устроил заправку прямо в своей квартире - СМИ
kiev.segodnya.ua

По словам жильцов дома по бульвару Перова, 9 их хрущевка может в любой момент взлететь в воздух, они уверяют, что новый жилец оборудовал в своей квартире газовую заправку, сообщает Сегодня.

Читай также: Демонтаж столичного МАФа закончился стрельбой

Жилец дома Михаил Малиновский говорит, что беспредел начался около месяца назад. “Этот мужчина снимает квартиру на первом этаже нашей старой трехэтажной хрущевки. А месяц назад этот жилец срубил куст сирени, который рос под окнами его кухни, и сравнял с землей небольшую клумбу с цветами. Как выяснилось потом, эту площадку он расчистил под импровизированную парковку! На это пустое место он ставит свой автомобиль, который заправляет газом. Подает он этот газ в машину по кустарной трубе, приделанной к его газовой кухонной плите! Он вытягивает этот шланг через окно, и таким образом заправляет свое авто“, — рассказал Малиновский.

 

%img2big_popup%

 

Читай также: Во время сноса киоска коммунальщики разрушили остановку

Позже мужчина стал заправлять не только свое авто, но и предлагать услуги другим водителям. “Я смотрю, а на эту площадку уже стали подъезжать разные автомобили, которые этот делок заправляет через трубу! Из-за такой вот газовой заправки во всех трех подъездах невыносимо воняет газом. От такого самоуправства может взлететь на воздух весь дом! Мы неоднократно вызывали милицию, мужчину даже забирали в участок для выяснения личности, но потом отпустили. Приезжали даже газовщики. Но этот квартиросъемщик забаррикадировался в своей квартире, и никого не пускал!“, — говорит Малиновский.

Читай также: На месте Лукьяновского депо в Киеве построят ТРЦ

В столичной милиции сказали, что работники Киевгаза и участковый все же были в квартире у “заправщика“.

“Мы получили коллективное заявление от жильцов этого дома. Участковый и работники Киевгаза зашли в квартиру к жильцу. Специалисты службы все проверили, не выявив никаких нарушений и никаких несанкционированных установок, при помощи которых можно было бы заправлять автомобили. Поэтому жильцу было вынесено только предупреждение за нарушение общественного порядка. Если же в дальнейшем это нарушение все же будет выявлено и зафиксировано, то будут приниматься другие меры — вплоть до административной ответственности“, — рассказали в главке столичной милиции.

 

%img3big_popup%

 

Читай также: Самые опасные дороги: где в Киеве чаще всего случаются аварии

Жильцы дома не верят в невиновность своего соседа. “Я снял и выложил в интернет видео, на котором видно, как этот мужчина заправляет свое авто, проведя шланг из кухни. Но когда приезжала полиция и газовщики, он прятал свое оборудование, а свою машину отогнал подальше от дома. Видимо, сделал так и в этот раз. Поэтому у него ничего и не нашли!“, — рассказал Михаил.

Глава Днепровской РГА Ярослав Горбунов заявил, что на этого жителя было составлено два админпротокола, а квартира была отключена от газоснабжения.

“Сейчас мы ищем владельца квартиры, который сдает ее в аренду. Без паспортных данных владельца этого жилья, его подписи и разъяснений, протоколы недействительны. Также будут направлены письма в фискальную службу Киева“, — рассказал Горбунов.

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что один из проспектов в Киеве вскоре могут переименовать в честь Лобановского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK