Киевлянин с молотком совершил нападение на пункт обмена валют

Правоохранители задержали злоумышленника за 15 минут и изъяли у него 121 тысячу гривен.
Киевлянин с молотком совершил нападение на пункт обмена валют
mvs.gov.ua

Дарницкие правоохранители задержали злоумышленника, который совершил нападение на пункт обмена валют, сообщается на сайте ГУ МВД Украины в г.Киеве.

В помещение пункта обмена валют в Дарницком районе столицы зашел неизвестный. Угрожая физической расправой, он размахивал перед работницей обменника молотком и требовал отдать имеющиеся деньги. Девушка испугалась и выполнила требование вора.

 

%img2big_popup%

 

Читай также: Мошенничество в крупных размерах: опытная бухгалтер обокрала бизнесмена

После того, как злоумышленник  ушел, работница обменника сообщила о происшествии в милицию. Следственно-оперативная группа Дарницкого районного управления киевской милиции осмотрела место совершения преступления и опросила потерпевшую. Имея подробный словесный портрет подозреваемого, сотрудники милиции отрабатали прилегающую к месту совершения преступления территорию и уже через 15 минут задержали похожего по приметам мужчину.

Во время нападения никто не пострадал. Детали и обстоятельства уголовного преступления устанавливаются.

 

%img3big_popup%

 

Читай также: Двух юношей в Голосеевском районе словили на распространении фальшивой валюты

“Задержанный - 26-летний житель района, при осмотре у мужчины обнаружили и изъяли около 121 000 гривен, отобранных у работницы пункта обмена валют, и молоток. Уже установлено, что парень в прошлом к уголовной ответственности не привлекался. Мотивы дерзкого уголовного проступка устанавливаем“, - отметил начальник Дарницкого РУ полковник милиции Александр Жариков.

Собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Ведется следствие.

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что в столице похитили человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK