Сотрудники киевского ВУЗа и строительной компании отмыли у государства 14 млн гривен

Одному из фигурантов дела объявлено о подозрении, на очереди - еще два его сообщника.
Сотрудники киевского ВУЗа и строительной компании отмыли у государства 14 млн гривен
kp.ru

В октябре 2008 года строительная компания обязалась построить общежитие для столичного ВУЗа. В результате, мошенники присвоили более 14 миллионов гривен государственных средств, сообщается на сайте ГУ МВД Украины в Киеве.

Читай также: В Киеве СБУ задержала руководителя районного управления налоговой

Должностные лица университета, злоупотребляя служебным положением, завысили объемы строительных работ по строительству общежития. В сговоре с двумя руководителями строительных ООО коррупционерам удалось отмыть миллионы гривен госбюджета.

Первому подозреваемому объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им в особо крупных размерах или организованной группой путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали генерального директора одного из автомобильных концернов во время получения взятки в размере $60 тыс.

Смотри также видео - Бухгалтер столичного ВУЗа отмывала государственные деньги



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK