Кличко пообещал переименовать Воздухофлотский проспект в честь Немцова

Предложение мэра Киева Виталия Кличко поддержала дочь погибшего российского оппозиционера Бориса Немцова.
Кличко пообещал переименовать Воздухофлотский проспект в честь Немцова
ledexpo.com.ua

На церемонии вручения премии Lichtgestalt Sport в Кельне (Германия) мэр Киева Виталий Кличко пообщался с Жанной Немцовой, дочерью погибшего российского оппозиционера Бориса Немцова, и пообещал, что в ближайшее время одну из улиц столицы переименуют в его честь. Об этом сообщает официальный сайт КГГА.

Читай также: Пользователи Сети взбунтовались из-за предложения снести Арку Дружбы народов

Кличко отметил, что скорее всего этой улицей станет Воздухофлотский проспект, на котором расположено посольство России. Жанна Немцова поддержала идею городского головы Киева.

Премия Lichtgestalt Sport вручается изданием Express тем спортсменам, которые внесли значительный вклад в социальную, политическую или благотворительную деятельность. Эту награду Кличко получил из рук президента Европарламента Мартина Шульца.

Сумма премии составляет 10 тыс. евро, которые лауреат должен потратить в некоммерческих целях. Кличко подчеркнул, что отправит эти деньги на помощь детям-переселенцам с востока Украины.

Читай также: В Киеве планируют снести более 100 советских памятников

26 августа было принято решение переименовать улицу Панфиловцев, на которой в Киеве располагается консульство России, в улицу Добровольческих Батальонов.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни.

Смотри также видео - Киевляне о переименовании улиц 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK