Как Киев приспособлен к инвалидным креслам: эксперимент

Проведенный эксперимент доказал, что людям с особыми потребностями очень сложно передвигаться по улицам европейской столицы.
Как Киев приспособлен к инвалидным креслам: эксперимент

%vid1%

В Киеве провели эксперимент с инвалидным креслом и показали с какими сложностями встречаются киевляне-инвалиды каждый день, передвигаясь по улицам столицы, сообщает Громадське ТБ.

Читай также: Крещатик перекрыли для парковки

Украинская писательница Ирена Карпа и телеведущая Соломия Витвицкая испытали на себе насколько сложно приходится передвигаться по Киеву людям с ограниченными возможностями.

Участники эксперимента проехали от Киевской городской администрации до Золотых ворот по маршруту, которым передвигаются люди каждый день, не задумываясь, что для кого-то он проблемный.

Как оказалось, киевские бордюры, пандусы и съезды выполнены с нарушением норм, что затрудняет движение людей в инвалидных креслах.

Читай также: Трехуровневая развязка и велодорожки: КГГА реконструирует Шулявку

Такой акцией участники пытались привлечь внимание киевской власти к проблемам неприспособленности столицы для людей с особыми потребностями.

Киевлянка Елена Молоданова рассказала, что особой проблемой является общественный транспорт. Не все троллейбусы подъезжают к бордюру и даже имея пандус не спешат его опускать.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве провели социальный эксперимент, целью которого было проверить киевлян на неравнодушие по отношению к людям с ВИЧ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK