В Киеве полицейские спасли младенца после операции

Мальчик едва не замерз на улице, пока нетрезвые родители не обращали на него внимания.
В Киеве полицейские спасли младенца после операции
facebook.com/up.z.prav.dytyny

Киевские полицейские спасли трехмесячного младенца по имени Даня. Об этом в Facebook сообщил Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

Читай также: "У меня прокурор есть знакомый": в Киеве дебошир ударил полицейского

"Это – 3-месячный Даня. Сейчас он в больнице, осмотрен врачами и ему уже ничего не угрожает. А кто знает, что могло бы быть с ребенком сейчас, если бы не бдительность и человечность полицейских. Полицейский Дмитрий Крештофов позвонил мне в субботу в 21:00. Он сообщил, что во время патрулирования обнаружил на улице полузамерзшого 3-месячного ребенка и пьяных родителей. Малыш был настолько обессилен, что даже не плакал – издавал лишь едва слышные звуки", – пишет Кулеба.

Читай также: Машина скорой помощи вместе с новорожденным перевернулась в Киеве

После разговора с Уполномоченным президента по правам ребенка полицейский повез мальчика в ОХМАТДЕТ. "Родителей ребенка отвезли в райотдел милиции (как сейчас известно, Драгер показал 2,35 промилле алкоголя в крови). Они оказались жителями Полтавской области, в Киеве снимали квартиру", – сообщил Кулеба.

%img2big%

Читай также: Под Киевом в кустах нашли новорожденного младенца

Как выяснилось, маленький Даня через месяц после рождения перенес операцию на сердце. На этот раз родители привезли ребенка на плановое обследование. После осмотра врача родители вместе с Даней покинули больницу. "Видимо, на радостях загуляли так, что сами почти потеряли ребенка. Сейчас мальчик лежит в больнице, родители за все это время к ребенку так и не пришли. Сейчас службой по делам детей выясняются все обстоятельства, и в ближайшее время будет принято решение о дальнейшей судьбе Дани. У ребенка сложная патология сердца, необходима еще одна операция", – написал Уполномоченный президента Украины по правам ребенка.

Читай также: В Киеве мать пыталась продать новорожденную дочь

"Также хочу обратить внимание руководства МВД Украины Арсена Авакова на необходимость проведения с полицией дополнительного инструктажа о порядке действий в подобных ситуациях и других случаях нарушения прав детей", – подчеркнул Кулеба.

Ранее сообщалось, что в Житомире нашли пакет с мертвым новорожденным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK