В Киеве усиливают патрулирование улиц

Правоохранители просят киевлян и гостей города отнестись с пониманием к усиленному варианту и проверке документов
В Киеве усиливают патрулирование улиц

В Киеве правоохранители усиливают патрулирование в местах проведения массовых мероприятий, на остановках общественного транспорта и в метро. Об этом сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.

Читай также: СБУ задержала группу, готовившую теракты в Краматорске

Более 3000 полицейских и военнослужащих будут следить за правопорядком. В связи с усиленным вариантом правоохранители обращаются к киевлянам гостям города с пониманием отнестись к определенным ограничениям: установление пропускных пунктов, досмотра личных вещей, проверки документов.

“Призываем организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле. Просим вести себя цивилизованно, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций“, - отмечается в сообщении.

Читай также: Под Киевом СБУ выявила тайник с гранатометами и огнеметом

Напомним, вечером 9 декабря в столице прошла спецоперация СБУ и контрразведки. Оперативники пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы из России, которая работала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. Задержаны трое граждан РФ и трое граждан Украины. Во время задержания российских диверсантов - граждан РФ в Киеве ранили бойца подразделения Альфа. Позже боец скончался от ран.

Смотри также видео задержания диверсантов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK