В столице начнут подсвечивать пешеходные переходы

В первую очередь подсветки установят возле школ, детсадов и других мест массового скопления людей.
В столице начнут подсвечивать пешеходные переходы
УНИАН

Уже этой весной киевские власти обещают установить первые пешеходные переходы с подсветкой. Пока достоверно неизвестно, какое именно КП будет заниматься подсветкой переходов, однако существует информация, что это могут быть Киевдорсервис или Киевгорсвет, пишет segodnya.ua.

Смотри также: На Крещатике установили еще 56 антипарковочных полусфер

По словам специалистов, для подсветки переходов можно использовать солнечные батареи, установленные на переходах. Также рассматривается вариант с обычным энергоснабжением от распределительного щита. Для этого над переходами установят дополнительные светильники, которые будут направлены на необходимый участок дороги.

Такие нововведения позволят водителиям видеть человека в темноте на расстоянии 20-30 метров.

В первую очередь подсветят те переходы, которые находятся в местах массового скопления людей - возле детсадов, школ и других мест, где на переходе может неожиданно появиться человек.

Читай также: В Киеве Volvo на переходе сбил велосипедистку

Как сообщается, всего в Киеве - около 3 тысяч неподсвеченных переходов.

Ранее на сайте городских петиций было зарегистрировано обращение горожан с просьбой сделать яркие освещения пешеходных переходов в темное время суток. Данная петиция набрала более 10 тысяч подписей киевлян.

Как известно, в столице постоянно происходят ДТП, а пешеходов часто сбивают именно на “зебрах“. Так, на улице Красногвардейской, неподалеку станции метро Черниговская, автобус “Богдан“ двигавшийся по маршруту №555, сбил мужчину на пешеходном переходе. Также в Голосеевском районе столицы водитель троллейбуса №12 сбил женщину-пешехода.

Смотри фото - Киевские власти отчитались о ремонте дорог в столице



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK