В Киеве злоумышленник порезал горло полицейскому во время задержания

Полицейского с телесными повреждениями доставили в больницу.
В Киеве злоумышленник порезал горло полицейскому во время задержания
kyiv.npu.gov.ua

При попытке остановить правонарушение сотрудник полиции в Киеве получил ранение. Правоохранителя с телесными повреждениями доставили в больницу, угрозы его жизни нет, об этом в понедельник, 28 марта, сообщают на сайте Главного управления Нацполиции в Киеве.

Читай также: В Киеве нашли убитой иностранку

В Подольское управление полиции поступило сообщение, что по проспекту Гонгадзе на мужчину напал неизвестный гражданин и приставил нож к горлу.

Прибыв на место происшествия, сотрудники органов внутренних дел установили, что на улице к прохожим гражданам безосновательно приставал подозреваемый. По словам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, вызывающе и угрожал людям физической расправой.

Вскоре дебошир подошел к сотруднику полиции, который в свободное от работы время отдыхал со своими знакомыми. Правоохранитель попытался успокоить дебошира, однако тот схватил его рукой за лицо и предметом, похожим на нож, причинил телесные повреждения в виде порезов в области шеи.

%img1big_popup%

После инцидента полицейский, для обеспечения личной безопасности и пресечения правонарушений, все же задержал 45-летнего киевлянина.

Читай также: В Киеве в пробке обстреляли автомобиль

Следственным отделом Подольского управления полиции по данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Криминально- процессуального кодекса Украины, ему грозит наказание – до семи лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось, что в Святошинском районе Киева правоохранители задержали мужчину, который начал убегать от них, но через несколько метров остановился, потерял сознание и умер.

Смотри также - Ты знаешь, где моя мама работает?: киевские полицейские задержали пьяного водителя:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK