Захват отеля Лыбидь: спецназ зачистил гостиницу от людей в камуфляже

В Киеве захватили несколько этажей гостиницы Лыбидь.
Захват отеля Лыбидь: спецназ зачистил гостиницу от людей в камуфляже
bigmir)net/bigmir.net

Утром в среду, 6 апреля, в Киеве спецназ полиции силой вывел из гостиницы Лыбидь, что на площади Победы, несколько десятков людей в камуфляже.

Читай также: В гостинице Лыбидь заявляют о попытке рейдерского захвата

Как сообщает корреспондент bigmir)net с места события, на месте происшествия также находится батальон специального назначения МВД Украины Золотые Ворота.

Присутствующие возле Лыбидь люди говорят, что несколько этажей отеля захватили бойцы “Айдара“, однако эта информация пока не подтвердилась.

Представитель РВС банка, которому принадлежат имущественные права на гостиничный комплекс Лыбидь, сообщила, что даже им неизвестно, кто находился внутри здания с лета 2015 года. 

%vid1%

На сайте полиции Киева сообщается, что правоохранители обеспечивали порядок, когда исполнительная служба пришла в гостиницу с решением суда.

Читай также: Назад в 90-е. В страну вернулось рейдерство. Как с ним бороться?

“Около 10:30 граждане, недовольные решением суда и действиями исполнительной службы, начали препятствовать проведению исполнительного производства. Правоохранители вынуждены были вмешаться для стабилизации ситуации и задержали наиболее активных участников стычки для выяснения обстоятельств совершения противоправных действий“, - говорится в сообщении.

Вокруг гостиницы Лыбидь с 2009 года продолжается имущественный скандал.Совладелец отеля Мстислав Скоробогатов взял кредит в банке на 16 млн долларов под залог гостиницы и не вернул его. В сентябре 2015 года гостиница перешла в собственность банка РВС.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK