В Киеве пенсионерка погибла из-за пасхальной свечи

87-летняя бабушка отравилась угарным газом.
В Киеве пенсионерка погибла из-за пасхальной свечи
www.tvc.ru

Во вторник вечером, 3 мая, в одном из домов на Оболонском проспекте в Киеве произошел пожар, в результате которого погибла 87-летняя пенсионерка. Родственники погибшей и спасатели склоняются к мнению, что пожар вспыхнул от свечи, передает НТН.

Читай также: В центре Киева на ходу вспыхнул Renault

“Я думал, что, может, кто-то ремонт делает. Напился и мало ли что, все может быть“, – говорит Михаил, один из жителей дома. Но, когда мужчина за окном увидел пожарные автомобили – понял, что случилась беда. Спасатели срезали болгаркой дверь, чтобы войти в задымленную квартиру на третьем этаже. Когда пожарные зашли в помещение, натолкнулись на бездыханную женщину.

“Как оказалось, возгорание произошло в одной из трех комнат трехкомнатной квартиры. В ходе поисков было обнаружено тело женщины на кухне. Женщина пожилого возраста“, – сообщила Анна Колесникова, сотрудница ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

87-летнюю хозяйку квартиры была без сознания, ее передали в руки медикам. Но помочь старушке врачи уже не смогли – она надышалась угарного газа. Однако жертв пожара могло быть больше, если бы консьержка вместе с жителем дома вовремя не заметила ночной пожар.

Смотри также: Появились фото сгоревшего радиорынка

Родственники умершей пенсионерки выдвигают свою версию. “Свеча перевернулась. Она брала у консьержа благодатный огонь. Поставила, пришла с дежурства и, видно, уснула“, – говорит Людмила, племянница погибшей.

Склоняются к версии о неосторожного обращения с огнем и спасатели. Окончательную причину трагедии через несколько дней должны сообщить эксперты.

Стоит отметить, что в понедельник, 2 мая в Киеве горел рынок возле метро Черниговская.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK