Прокат Северной Америки возглавила новогодняя комедия

Романтическая комедия Старый Новый год возглавила североамериканский прокат по итогам минувшего уик-энда, однако это несильно порадовало Голливуд, поскольку общие продажи билетов в Северной Америке опустились до минимального за три года уровня.
Прокат Северной Америки возглавила новогодняя комедия
film.ru

Кассовые сборы картины о судьбах нескольких жителей Нью- Йорка накануне Нового года составили в США и Канаде $13,7 млн, разочаровав создателей, которые надеялись, что фильм сможет собрать дома по меньшей мере $17 млн.

В международном прокате Старый Новый год за свой первый уикенд заработал $12,9 млн, сообщила студия Warner Bros.

Вторую строчку рейтинга занял еще один комедийный дебютант - фильм Нянь, собравший в Северной Америке $10 лн.

Бессменный лидер трех прошлых уикендов, новая часть вампирской саги Сумерки, на этот раз скатился до третьей позиции, набрав $7,9 млн.

На четвертом месте оказались Маппеты Walt Disney Co с $7 млн (всего $65,8 млн), а на пятом - мультфильм Секретная служба Санта-Клауса с $6,6 млн ($33,5 млн за все время проката).

Между тем, согласно данным Hollywood.com Box Office, общий объем продаж билетов в США и Канаде сократился примерно на 16 % по сравнению с аналогичным уикендом годом ранее. Столь же слабый результат прокат Северной Америки последний раз переживал в сентябре 2008 года.

"Эти две недели были очень тяжелыми для проката", - сказал президент Hollywood.com Box Office Пол Дергарабедиан, объяснивший снижение продаж отсутствием на экранах фильмов, ориентированных на мужскую аудиторию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK