Немецкая полиция изъяла у мужчины рождественский календарь с марихуаной

Немецкая полиция изъяла у мужчины рождественский календарь с марихуаной
АР

Как сообщает Agence France-Presse, сотрудники полиции обнаружили наркотики, когда пришли к мюнхенцу с целью проверки его водительских прав.

Найти календарь с марихуаной полицейским помог пес по кличке Счастливчик, который обучен искать наркотики. Он сопровождал стражей порядка во время визита в дом к молодому жителю Мюнхена. Когда собака вошла в дом, она почувствовала запах марихуаны и привела полицейских на кухню, где на столе и лежал календарь.

Как рассказали полицейские, изделие было оформлено как традиционный рождественский календарь, только в его окошечках вместо конфет лежали спичечные коробки, в каждом из которых была марихуана. Когда молодого человека спросили, откуда у него этот календарь, он ответил, что получил его в подарок.

Немца арестовали, но вскоре отпустили из-под стражи. Тем не менее, ему могут быть предъявлены обвинения в хранении наркотиков.

Рождественский календарь представляет собой большую открытку или картонный домик со специальными отделениями, которые символизируют дни, оставшиеся до католического Рождества. Традиция изготавливать и дарить рождественские календари зародилась в Германии, а сейчас распространилась по многим странам мира.

Обычно такие календари делают в последнее воскресенье ноября или 1 декабря, когда до праздника остается 24 дня. В каждое из "окошек" календаря помещается конфета или другая сладость. Как правило, подобные календари в подарок получают дети.

Напомним, ранее сообщалось, что в Израиле 27-летння туристка из Бразилии отблагодарила услужливый персонал гостиницы пакетом конфет, в котором также находилось более килограмма гашиша.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK