Фильм Трон возглавил российский прокат

Фильм Трон возглавил российский прокат
film.ru

Общемировая касса картины, дебютировавшей 17 февраля, уже превысила $111 млн, однако эта сумма пока не покрывает стоимости производства: бюджет Трона составил $170 млн, сообщает boxofficemojo.com.

На втором месте разместилась комедия Знакомство с Факерами-2 (Little Fockers), заработавшая $3,9 млн, сообщает журнал Кинобизнес сегодня.

Третье место в российской таблице лидеров занял новогодний альманах Тимура Бекмамбетова Елки, выручивший немногим меньше голливудского соперника - $3,2 млн. Общая касса фильма составляет на данный момент более $12 млн.

На четвертом месте в России и СНГ - Хроники Нарнии: Покоритель Зари, заработавший $787 000. Общие сборы русскоязычной версии Покорителя зари составляют $17,8 млн, а суммарная касса по всему миру составляет $192 млн, что лишь немногим больше затраченных на производство $155 млн.

На пятом месте - трехмерная вариация Джона Лассетера на тему братьев Гримм Рапунцель (Tangled). В общей сложности за месяц проката она заработала в России и СНГ $22,6 млн, а в мире - $241 млн.

Тем временем в американском прокате лидирует комедия Знакомство с Факерами-2, собравшая по итогам рождественского уикенда, $34 млн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK