Итоги года от Корреспондент.net: Самые странные новости 2010 года

Итоги года от Корреспондент.net: Самые странные новости 2010 года
АР

Монстр года

В 2010 году получила свое логическое завершение история об украинских похождениях мистического монстра - чупакабры. Если в 2009 году монстр нападал лишь на животных и иногда попадался на глаза жителям городов и сел, то в этом году журналисты сообщали о том, что чупакабра нападет и на людей. Так, 19 марта на жительницу Ровенской области напал неизвестный монстр, по ее словам - высокое и худое существо, скачущее на двух ногах. В некоторых регионах даже была организована охота на чупакабру. Миф  о ней стал настолько популярным, что так даже назвали детеныша кенгуру в Киевском зоопарке, от которого отказалась мать, а киевская студия независимого кино сняла про чудовище трэш-фильм.

История с чупакаброй получила  завершение в августе. в Черниговской области жители села Чемер убили неизвестное существо, похожее на лису без меха, с длинным хвостом и острыми клыками. Передвигался зверь как кенгуру, прыгая на задних лапах.

Тело убитого зверя отвезли на вскрытие. Кто или что это, ветеринары так и не установили, отметив, что это был двухмесячный самец с пятью пальцами на передних лапах, четырьмя - на задних, длинными ушами и крупными острыми клыками. Зоологи остались разочарованы тем, что ветеринары поспешно кремировали тело, ведь находка могла претендовать на научное открытие. С того момента информации о нападениях чупакабры на домашних кролей и кур больше не поступало, однако жители села Чемер сообщают, что мама убитого детеныша чупакабры часто воет по ночам, чем продолжает навевать страх на людей.

Предсказатель года

Чемпионат мира по футболу вряд ли можно назвать странным событием, однако в этом году едва ли не самой яркой личностью и безусловно самым известным в мире футбольным предсказателем стал моллюск - осьминог Пауль из океанариума немецкого Оберхаузена. Пауль верно предсказал результаты всех матчей сборной Германии на Чемпионате мира в ЮАР, а также не ошибся с прогнозом на финал, заслужив любовь испанцев и ненависть у себя дома. Затем океанариум сообщил, что Пауль больше не будет заниматься предсказаниями и вернется к жизни обычного осьминога.

Несмотря на это, его популярность росла с каждым днем - предприниматели жаждали использовать его в рекламе, было выпущено приложение для iPhone, американец посвятил ему песню, а африканцы сняли про осьминога черную комедию. 26 октября знаменитый моллюск отдал Богу душу. Кто-то обрадовался этому, в частности, аргентинец Диего Марадона, обвинивший осьминога в проигрыше своей сборной. Однако для большинства эта новость стала грустной, более того, - самой обсуждаемой в англоязычном и русскоязычном Twitter.

Король вечеринок года

Он пришел ниоткуда. Он ушел в небытие. Он жил ярко. Так можно сказать про кенгуру-валлаби из Ирландии, который появился на танцполе одного из местных отелей, поразил всех своими танцами и даже был запечатлен на видео. Кроме того, животное охотно принимало экстази и алкоголь, которым его угощали люди. После этой ночи кенгуру бесследно исчез.

Этим обеспокоились защитники природы, на глаза которым попалось то самое видео. Они обратились в полицию, выразив опасение, что животное могло погибнуть. Защитники правопорядка взялись за расследование, но не сумели выяснить ни откуда взялся кенгуру, ни жив ли он. Нам же остается лишь надеяться на лучшее.

Убийца года

В декабре египетский курорт Шарм-эль-Шейх ужаснул мировую общественность - из-за акул в водах Красного моря пострадали трое россиян и украинец, затем еще одна 70-летняя женщина потеряла руку, после чего скончалась. Власти и отдыхающие были чрезвычайно встревожены, в происшедшем даже обвиняли Моссад.

Некоторое время спустя сербский турист в состоянии алкогольного опьянения вылез на высокий трамплин и совершил прыжок, неудачно войдя в воду и ушибив лодыжку. Доплыв до берега, он пожаловался друзьям на то, что вода оказалась "не очень мягкой". Причиной и жертвой инцидента оказалась акула - словно отомстив за пострадавших славян, серб убил ее. Ее тело власти нашли утром на берегу и заявили, что скорее всего именно она виновна в нападении на людей.  Герою пообещали бесплатный отдых, а новость о случайном подвиге серба стала одной из самых читаемых в информационном пространстве.

Однако несколько дней спустя всемирное восхищение случайным подвигом серба немного померкло - событие оказалось выдумкой юмористического сайта njuz.net, которое перепечатало македонское агентством MINA, а затем сайт газеты New York Post. По мере появления новых публикаций на разных языках эта история обрастала новыми удивительными подробностями, но так и оставалась всего лишь уткой.

Ограбление года

Грабителей банков в костюме Дарта Вейдера и с букетом цветов, о которых сообщали мировые СМИ, оставила далеко позади нарушительница закона из Николаевской области. 18-летняя девушка за три часа украла из железнодорожного вагона и перенесла в лесопосадку свыше полтонны угля.

На поверку эта поразительная история оказывается очень грустной. По словам самой преступницы, не имея постоянного места работы, находясь в состоянии безвыходности, она была вынуждена прибегнуть к краже угля, часть из которого хотела продать, а часть использовать для собственных нужд. На данный момент уголь возвращен железной дороге, а в отношении правонарушительницы возбуждено уголовного дело согласно ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Хулиганство года

В этой номинации Корреспондент.net заслуженно отмечает арт-группу Война. Так, в ночь на 14 июня активисты за 23 секунды нанесли на поверхность Литейного моста в Санкт-Петербурге, вблизи от здания управления ФСБ Петербурга, изображение фаллоса длиной 65 метров и шириной 27 метров - во всю ширину проезжей части и во всю длину Литейного моста. Через три часа сотрудники коммунальных служб смыли изображение, а один из авторов был задержан и обвинен в хулиганстве. Акция приобрела необычайно широкий резонанс в СМИ.

В ночь на 17 сентября в Санкт-Петербурге активисты арт-группы Война отвлекли милиционеров, охранявших территорию вокруг Михайловского замка, заперли главные ворота велосипедными замками и перевернули милицейскую машину. После этого группа перевернула еще несколько милицейских машин в городе, причем внутри одной из них находился сотрудник правоохранительных органов. Акцию назвали Дворцовый переворот. Видимо, именно в знак поддержки питерских художников в ноябре двое бойцов московского ОМОНа, прогуливаясь по городу в состоянии алкогольного опьянения, оторвали государственные номерные знаки со служебной машины местного отдела милиции и выбросили их в реку.

Рабочий коллектив года

Сотрудники бывают разные. Для одних работа - это вторая семья, для других - жуткая каторга, кто-то находит общий язык со своими сослуживцами, а кто-то нет, однако в любом случае стоит лучше присматриваться к людям, с которыми вы работаете в одном офисе. 9 декабря Корреспондент.net сообщил о нью-йоркском издательстве, сотрудники которого в течение недели не замечали, что их коллега мертв. При этом одновременно с мертвым мужчиной в одном помещении работали 23 человека.

Как выяснилось позже, покойный был необщительным человеком и большую часть рабочего времени проводил в уединении. Проработав более 30 лет в данной компании, корректор Джордж Турклебом предпочитал держаться особняком от коллег, целиком погружаясь в работу и не вступая в разговоры с сослуживцами. Мужчина скончался от сердечного приступа прямо на рабочем месте в начале трудовой недели, то что Турклебом мертв было установлено, лишь в субботу, когда один из уборщиков поинтересовался у покойного, почему тот работает в выходной. По словам сотрудников компании, в течение всей недели никого не удивляло, что он рано утром уже был на рабочем месте и засиживался допоздна. Оглянитесь, а у вас все сегодня пришли на работу?

Водители года

Некоторые обладатели транспортных средств в уходящем году продемонстрировали необычайно изощренный стиль вождения. Так, в начале марта американка совершала депиляцию зоны бикини, находясь за рулем автомобиля. В итоге Форд 1995 года выпуска, которым она управляла со включенной бритвой в руках, столкнулся с другим автомобилем на шоссе в штате Флорида. Виновница инцидента объяснила свои действия тем, что ехала на свидание и хотела успеть сделать депиляцию перед встречей.

Однако не только женщины отличаются оригинальным стилем вождения. В начале июля в Казахстане был задержан водитель BMW, который управлял транспортным средством в коньках. Задержанный объяснил инспекторам, что  решил покататься на коньках в одном из торгово-развлекательных центров и заранее к этому приготовился. Также стоит отметить, что во время задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что и стало причиной лишения его водительских прав – инспекторы объяснили, что действующим законодательством страны не предусмотрено наказания за коньки.

Между тем, в апреле администрация лондонского округа Саутворк обнародовала список самых глупых оправданий, которые чиновники слышали от оштрафованных нарушителей правил дорожного движения за последние два года. Так, согласно опубликованному списку, чаще всего британские водители не могут сосредоточиться на управлении транспортным средством из-за щенков, попугаев, НЛО, сварливых тещ и плохой погоды. Представители окружной администрации отмечают, что ни один из этих факторов не является уважительной причиной для нарушения правил дорожного движения.

СМИ года

Никакое издание не сравнится с проектом Лиз Мерфи из Канады, которая впервые в мире выпустила порножурнал для слепых.

Он называется Тактильный разум и помимо тактильного текста содержит 17 объемных изображений, среди которых - диско-женщина, идеальная грудь и робот любви. Стоимость издания составляет около $230. "Слепые отброшены на обочину культуры, насыщенной сексуальностью", - говорит Мерфи. По ее словам, своим творением она заполнила пропасть на рынке.

Достижение года

Трудно оставить без внимания достижение 25-летней британки Никки Ли, которая за последние девять лет имела пять тысяч сексуальных партнеров. Корреспондент.net присуждает ей пальму первенства в номинации Достижение года среди самых странных поступков.

Девушка с 16 лет ведет дневник, в котором подробно описывает каждого своего сексуального партнера. По словам Ли, она принципиально не занимается сексом дважды с одним и тем же человеком. Девушка использует для своих целей любую возможность: дискотеки, кинотеатры, парки, пляжи, однако помнит и о безопасности - раз в две недели проходит медицинское обследование.

Свадьба года

В отличие от Никки Ли, не все думают лишь о сексе. Так, в этом году покончил с холостой жизнью австралиец, женившись на своей собаке. Он заверил общественность, что их связывают не отношения сексуального характера, а настоящая, чистая любовь. Мужчина предложил лабрадору по кличке Хани пожениться, когда вывел ее на прогулку. "Она ничего не ответила мне, поэтому я решил, что это 'да'", - рассказал австралиец. Ранее, в мае, житель Германии женился на своей тяжело больной кошке, потому что не хочел, чтобы его любимица умерла незамужней.

Однако еще сложнее понять британца, который решил взять себе в жены дерево - рождественскую елку. "Я слышал, что люди женятся на своих домашних животных, так почему же я не могу жениться на елке?" - незамысловато объяснил он свой выбор. В то же время жених утверждает, что любит свою избранницу больше всего на свете. Так что не наряжайте новогоднюю елку слишком красиво - вспыхнувшие к ней чувства могут перевернуть всю вашу жизнь.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK