Американская гильдия сценаристов объявила лауреатов своей ежегодной премии

Американская гильдия сценаристов объявила лауреатов своей ежегодной премии
Reuters

Победителейнаградили на торжественной церемонии, проходящей в лос-анджелесской гостиницеРенессанс Голливуд. В этом году ее вели актеры Джесси Тайлер Фергюсон и ЭрикСтоунстрит.

Победителем вноминации Лучший оригинальный сценарий стал Кристофер Нолан за работу надмистическим триллером Начало. В этом году сценаристы и писатели выдвигали насоискание награды в данной категории также Марка Хеймана, Андреса Хейнца иДжона Маклохлина (Черный лебедь), Скотта Сильвера, Пола Тамази и Эрика Джонсона(Боец), Лизу Холоденко и Стюарта Блумберга (Детки в порядке), Николь Холофсенер(Пожалуйста, дай).

Среди авторовадаптированных сценариев премию Гильдии завоевал Аарон Соркин за картинуСоциальная сеть, снятую по мотивам книги Бена Мезрича Миллиардеры поневоле:альтернативная история создания Facebook. Соркину уступили авторы сценариев лент127 часов, Я люблю тебя, Филлип Моррис, новой работы актера и режиссера БенаАффлека Город воров, Этан и Джоэль Коэны, выступившие не только режиссерами, нои сценаристами римейка одноименного боевика 1969 года Железная хватка.

В документальномкино гильдия присудила премию Чарльзу Фергюсону за сценарий к скандальномуфильму Внутреннее дело о подоплеке финансового кризиса в США 2008 года.Почетными премиями за заслуги награждены Стив Заиллиан (Список Шиндлера), ДаянаИнглиш (Мерфи Браун), Майк Скалли (мультсериал Симпсоны), Сюзанна Грант (ЭринБрокович).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK