Шварценеггеру пришлось избавиться от коллекции бюстов лидеров СССР

Шварценеггеру пришлось избавиться от коллекции бюстов лидеров СССР
АР

Актер рассказал, что в 90-х годах прошлого века его русские друзья по бодибилдингу прислали ему сувенир - бюст Ленина, с которого началась коллекция, включающая также бюсты Брежнева, Андропова и других советских лидеров, передает РИА Новости.

"Они прислали мне этот бюст Ленина, но проблема была в том, что они продолжили присылать мне все больше и больше статуй. Я поставил их у себя дома около бассейна", - рассказал Шварценеггер, пояснив, что в конце концов его супруга Мария Шрайвер высказала недовольство коллекцией.

"Мария подумала, что я сошел с ума. "Почему у нашего бассейна все эти советские статуи?", - заявила жена и вывезла их всех прочь", - пояснил актер.

Тем не менее, Шварценеггеру удалось сохранить наиболее памятный экземпляр коллекции - небольшой бюст Ленина, так как он был первым в коллекции. По его словам, Ленин стоит на столе в его кабинете.

Напомним, в конце марта Арнольд Шварценеггер посетил юбилейный концерт в Лондоне, посвященный 80-летию первого и последнего президента СССР. В своем микроблоге в Twitter актер написал Михаил Горбачев является его героем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK