НАТО увеличит производство оружия для Украины: посол США

Посол США при НАТО сообщила, что в альянсе будут производить больше оружия для оказания помощи Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
НАТО увеличит производство оружия для Украины: посол США
Иллюстративное фото / Getty images

НАТО увеличит производство боеприпасов как для Украины, так и для стран-членов НАТО, которые передали значительную долю своих вооружений Украине. Об этом сообщила посол США при НАТО Джулиан Смит время во время виртуального форума "Выиграть войну. Выиграть мир", организованного в Центре анализа европейской политики. Об этом сообщает Голос Америки.

Читайте также: Зеленский в Киеве встретился с новым министром обороны Великобритании

Посол отметила, что длительные боевые действия показали, что предоставленные союзниками Украины запасов некоторого оружия и боеприпасов к нему не хватает.

"В НАТО начали работу в рамках того, что мы называем планом действий по оборонному производству, сосредотачиваясь на дефиците боеприпасов как для украинцев, так и для некоторых членов НАТО, которые оказывали помощь Украине, что привело к собственному дефициту", - добавила Джулиан Смит.

Посол США отметила, что альянсе сосредоточены на усилении связей с частным сектором, чтобы попытаться ускорить производственные линии оборонной продукции.

Читайте также: Ночью Россия выпустила по Украине 44 БПЛА: сколько сбили силы ПВО

"Вопрос, который мы слышим за столом переговоров НАТО, заключается в том, что еще мы можем сделать для наших друзей в Украине. Мы разделяем обязательства поддерживать Украину. Мы понимаем, что поставлено на карту. Украина не просто защищает свою территорию. Украина защищает ценности, которые все мы здесь защищаем", - добавила она.

В то же время она отметила, что никто из союзников не предлагал уменьшить помощь Украине.

Напомним, Россия ракетами ударила по объекту инфраструктуры Николаева. Россия 27 сентября ракетами атаковала объект инфраструктуры в Николаеве.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK