Совет ЕС решил предоставить еще 194 миллиона евро на тренировки ВСУ

Совет Европы решил предоставить дополнительное финансирование для тренировок Вооруженных Сил Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Совет ЕС решил предоставить еще 194 миллиона евро на тренировки ВСУ
Иллюстративное фото / Getty images

Совет ЕС решил предоставить дополнительное финансирование для тренировок Вооруженных Сил Украины в рамках Миссии Европейского Союза по оказанию военной помощи Украине. Финансовая сумма увеличена на 194 млн евро и составляет 255 млн евро. Об этом говорится на сайте Европейского Совета.

Читайте также: Андрющенко: На Азовском побережье затопило места базирования оккупантов

"Такая поддержка будет предоставлена через Европейский фонд мира (ЕФМ) и будет иметь форму необходимого летального и нелетального оборудования и материалов, а также услуг для поддержки тренировочных мероприятий", - говорится в сообщении. 

В Европейском Совете сообщают, что целью данного решения является продолжение поддержки развития потенциала Вооруженных Сил Украины со стороны EUMAM, исходя из потребностей Украины и принимая во внимание растущий объем и сложность учебной программы.

Читайте также: Рада выполнит все рекомендации ЕК - Стефанчук

"Эта поддержка продолжит способствовать широкомасштабной подготовке личного состава Вооруженных Сил Украины и позволит странам-членам ЕС предоставлять необходимое учебное оборудование и материалы", - говорится в сообщении. 

Напомним, в МИД сообщили, что Украина не будет участвовать в ОБСЕ из-за российской делегации. Украина не будет участвовать в заседании ОБСЕ 30 ноября - 1 декабря в городе Скопье из-за присутствия на нем российской делегации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK