Загрязнение питьевой воды в Макеевке: Санстанция усилила надзор за подачей воды

Загрязнение питьевой воды в Макеевке: Санстанция усилила надзор за подачей воды
Таисия Стеценко/Корреспондент.net

"Председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Сергей Рыженко поручил принять все необходимые меры в городе Макеевка, чтобы в быстрый срок локализовать последствия загрязнения питьевой водопроводной воды, возникшее вследствие водопроводного порыва и канализационного затора", - говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

Отмечается, что по предварительным данным, госпитализированные ранее с диагнозом острый гастроэнтероколит.

"Два человека употребляли некипяченую водопроводную воду, фрукты и овощи, мытые этой водой, при этом один из них в удовлетворительном состоянии уже выписан из больницы", - сообщают в Минздраве.

Согласно сообщению,  Рыженко также поручил усилить санитарно-эпидемиологический надзор за привозным водоснабжением на период проведения ремонтных работ, а также привести сети в надлежащее санитарно-техническое состояние с последующим лабораторным контролем.

В Минздраве подчеркивают, что  Госсанэпидслужбе поручено обеспечить эпидемиологическое расследование каждого случая острой кишечной инфекции и активное выявление больных из числа людей, которые могли употреблять загрязненную воду, и усилить санитарно-просветительную работу среди населения.

Напомним, вчера, 2 июня, в Макеевке в поселке имени Ленина Донецкой области десятки человек отравились питьевой водой после попадания в водопровод канализационных стоков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK