В США полиция заковала в наручники шестилетнюю девочку, устроившую погром в детсаду

Полицейские из американского штата Джорджия заковали в наручники шестилетнюю девочку, устроившую погром в детском учреждении, и в таком виде доставили нарушительницу в участок.
В США полиция заковала в наручники шестилетнюю девочку, устроившую погром в детсаду
АР

Инцидент произошел еще 13апреля, когда Салесия Джонсон устроила переполох в дошкольном учреждении. Какпередает РИА Новости со ссылкой на Associated Press, девочка отрывала от стенобои, бросала предметы мебели, а также сорвала со стены полку, что привело кпричинению легкого вреда здоровью директора заведения.

Не в силах справиться сребенком, воспитатели вызвали полицию. Стражи правопорядка сковали девочке рукиза спиной и в таком виде доставили ее в участок.

Приехавшие за девочкойродственники пришли в ужас от вида ребенка в наручниках. По их словам, Салесияочень страдала от боли в запястьях, а также от последствий психологическойтравмы.

Родители детей, посещающихто же дошкольное учреждение, обеспокоены, что и с их детьми может произойти тоже самое.

"Детей арестовываютза то, что они ведут себя как дети", - комментирует происшествие ШеннонКеннеди, правозащитник из штата Нью-Мексико.

Однако представителиправоохранительных органов считают, что закон должен распространяться на всехграждан в равной степени. "Наши правила таковы, что задержанные должныбыть доставлены в участок в патрульной машине со скованными за спиной руками, иникакой дискриминации по возрастному признаку мы не допускаем", - заявилглава местной полиции.

Представители дошкольногоучреждения не комментируют ситуацию.

Напомним, в феврале в Британии семилетнего мальчика обвинили в расизме после того, как он спросил другого ребенка: "Ты коричневый, потому что из Африки?".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK