В Швеции из-за конфликта с Google из словарей удалили слово "негуглящийся"

В Швеции совет по языку решил исключить из списка новых слов понятие "ogooglebar" - то, что не возможно найти с помощью интернет-поиска, пишерт The Verge.
В Швеции  из-за конфликта с Google из словарей удалили слово "негуглящийся"
АР

Как отмечает издание, такое решение было принято послеконфликта с Google. В частности, компаниянаставала, чтобы в определении слова уточнялось, , что под "ogooglebar"понимается что-то, что невозможно найти именно с помощью поисковикаGoogle.

Термин "негуглящийся" был внесен в список новых слов вминувшем году. Затем представители Google обратились в Совет по языку Швеции стребованием, чтобы в описание были внесены изменения, либо слово должно бытьудалено из словарей.

В Совете заявили, что сочли требования по поводу изменениятекста неприемлемыми и решили просто удалить слово.

При этом глава Совета Анн Седерберг заявила, что остановитьраспространение слова - не во власти Google. По ее наблюдению, "ogooglebar"уже стало очень распространенным словом, и его удаление из списканеологизмов не повлияет на его популярность.

Напомним, в минувшем году в словаре шведского языка появился глагол zlataner, образованный от имени нападающего французского ПСЖ и сборной Швеции по футболу Златана Ибрагимовича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK