Суд обязал португальскую компанию вернуть на работу пьющего мусорщика

В Португалию суд обязал компанию из города Порту вернуть на работу мусорщика, которого уволили за то, что он периодически приходил на службу в нетрезвом виде, сообщает Reuters.
Суд обязал португальскую компанию вернуть на работу пьющего мусорщика
АР

Уволенный мусорщик пожаловался в суд на то, что работодателине имели права выгонять его с работы за появление на рабочем месте в состоянииалкогольного опьянения.

В результате суд не только удовлетворил иск португальца, нои обязал компанию выплатить ему компенсацию за 14-месячную незанятость. Судьипостановили, что мужчина ходил на работу пьяным на совершенно законныхоснованиях, так как в уставе фирмы, на которую он трудился, не было ни слова обалкоголе.

"Следует принять во внимание, что, работая в пьяномвиде, истец забывает о своих жизненных трудностях и выглядит счастливым. Этооказывает благотворное влияние на работу коллектива. Они смотрят на него идумают: посмотрите, как хорошо этот довольный жизнью человек убираетмусор", - говорится в заявлении суда.

Несмотря на все протесты руководства неназванной компании,власти лишь посоветовали им установить допустимую норму алкоголя, которая можетсодержаться в крови людей, работающих на должности мусорщика. "Давайте признаем,им приходится нелегко", - заявил судья, оглашая приговор.

Отметим, в апреле минувшего года суд обязал австралийскую организацию выплатить компенсацию своей сотруднице, на которую во время служебной командировки в гостинице упал светильник. Инцидент произошел в тот момент, когда женщина занималась любовью со своим знакомым.

Через несколько лет судебных тяжб федеральный суд постановил, что женщина получила травмы в ходе рабочей поездки и, значит, ее работодатель обязан выплатить ей компенсацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK