На интернет-аукционе продали Национальную премию Молдовы

Присуждаемая в Молдове за достижения в различных областях медаль Национальная премия была продана с интернет-аукциона eBay.
На интернет-аукционе продали Национальную премию Молдовы
ebay.com

Как сообщают местные СМИ, награда былавыставлена на аукцион в понедельник, 5 августа. Продавец оценил ее в $200 долларов.

Отметим, что она была продана в первый же день.Кто именно решил продать премиальную медаль, неизвестно. Сообщается только, чтона торги выставлялась награда, присужденная в 2012 году.

Напомним, в мае нынешнего года онлайн-аукцион eBay принял решение снять с торгов ранее выставленное на продажу место в раю.


Национальная премия Молдовы присуждаетсягражданам за достижения в области науки, культуры, искусства и спорта, а такжеза особый вклад в формирование положительного имиджа страны за рубежом и успехив некоторых других областях. Наряду с медалями лауреатам также вручаетсяденежное вознаграждение в 100 тысяч леев (около восьми тысяч долларов).

В прошлом году премию получили, в частности,доктор медицины Константин Спыну, доктор истории, бывший министр обороныВалерий Пасат, поэт Андрей Стрымбяну, журналист Константин Тэнасэ и президентолимпийского комитета, депутат правящей Либерально-демократической партииНиколай Журавский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK