Профессор из Японии предложил включить прятки в программу Олимпийских игр

Профессор из Японии Ясуо Хазаки предлагает внести прятки в программу Олимпийских игр, сообщает The Daily Telegraph.
Профессор из Японии предложил включить прятки в программу Олимпийских игр
АР

По словам 64-летнего Хазаки, который в молодости занималсялегкой атлетикой, не каждый может бегать со скоростью олимпийца, но каждыйможет быть достаточно хитер и проворен для игры в прятки.

 "Я хотел бы, чтобыпрятки стали "экспериментальным" видом спорта в 2020 году. А потом они могли быстать официальной дисциплиной на последующих играх. Я хочу, чтобы спорт былдоступен для всех, чтобы в соревнованиях мог принять участие каждый, независимоот возраста, пола или способностей",

Профессор Хазаки создал в Японии Комитет по распространениюпряток в 2010 году. Эта организация насчитывает около 1000 членов по всейстране.

В соответствии с предложенными японцем правилами,соревнуются две команды по семь игроков, а матч длиться 10 минут. За первыепять минут тайма, одна команда получает две минуты, чтобы спрятаться (какиеконструкции для этого должны быть доступны, не уточняется) на поле размеромпримерно 20 на 20 метров.

Команда-соперник должна найти и "осалить" спрятавшихсяигроков. При этом "детские" прятки, по его мнению, должны проводиться на поле15 на 25 метров.

Напомним, в субботу, 7сентября, в Буэнос-Айресе состоялись выборы города-организатора летнихОлимпийских игр 2020 года. Победу одержала Япония и игры пройдут в Токио.

Также на проведение олимпиады претендовали Стамбул (Испания)и Мадрид (Испания).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK