Протесты в Украине и Таиланде меняют планы российских туристов - эксперты

Акции протестов, охвативишие Украину и Таиланд, существенно изменили планы российских путешественников.
Протесты в Украине и Таиланде меняют планы российских туристов - эксперты
AP

Как сообщили Корреспондент.net представители туристического сервиса aviasales.ru, падение продаж по тайскому направлению доходит до 43%.

“Сравнивая первые декады ноября и декабря, мы наблюдаем 43% падение продаж по направлению Москва - Пхукет и падение на 29% по маршруту Москва - Бангкок" - рассказал основатель сервиса, Константин Калинов.

В то же время на волне новостей из Таиланда более популярными среди российских туристов становятся соседние страны, такие, как Вьетнам и Индонезия. Путешественников не смущает даже разница в цене.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

"Рост бронирований по Бали увеличился вдвое, также увеличилось количество покупок билетов на рейсы Москва - Сайгон, +28% за аналогичный период", - рассказал Калинов.

В 2012 году ситуация была обратной - количество бронирований в декабре намного превышало ноябрьские показатели.

Любопытно, что события в Украине, напротив, только увеличивают пассажиропоток на линии Москва - Киев. Сравнивая первые десять дней ноября и декабря, эксперты туристического поисковика aviasales.ru констатировали 57-процентный рост числа бронирований. 

Протесты в Киеве только увеличили туристический поток из Москвы. утверждают эксперты 
АР

Напомним, ранее российское издание Вести сообщало, что протесты в Украине практически не затронули турсектор - россияне не отказываются от уже купленных туров в украинскую столицу.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Корреспондент.net 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK