Новый рекорд. Серфингист покорил 25-метровую волну

Эндрю Коттон прославился на весь мир благодаря красочным кадрам, на которых он спускается с гребня огромной волны, а стена воды обрушивается, словно лавина
Новый рекорд. Серфингист покорил 25-метровую волну
barcroftmedia.com

На прошлых выходных сотни людей собрались на скалистом побережье городка Назаре в Португалии. Сюда с разных стран съехались отчаянные серфингисты - специально для того, чтобы испытать себя в штормовую погоду. В это время года волны здесь огромные.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Австралии серфер погиб после нападения акулы

В числе этих энтузиастов был 34-летний англичанин Эндрю Коттон. Стоит отметить, что серфингом он увлекается в свободное от работы время. По профессии он сантехник. Кроме того, у Коттона есть семья. Жена и дети хоть очень переживают, но уважают его хобби.

Коттону удалось покорить волну высотой 80 футов (24,38 метра). Сейчас эти кадры изучают эксперты. Он может отобрать титул самого экстремального серфингиста у американца Гарретта Макнамара, который в 2011 году одолел 78-футовую волну на этом же побережье.

ВИДЕО - Серфингист покорил 25-метровую волну

%vid1%

Интересно, что на волну Эндрю затащил именно Гаррет, на водном мотоцикле. Вручную грести в такой шторм бесполезно. Серфингист  рассказал о страшной силе, которая затягивала его в океан. Он признался, что не на шутку испугался. К счастью, все обошлось.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  В Одессе из-за небывалого мороза обледенела набережная



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK