В России заключенную атаковали два страуса

Сотрудница молочно-товарной фермы в колонии-поселении №12 в Кинешемском районе Ивановской области стала объектом нападения страусов.
В России заключенную атаковали два страуса
УФСИН России по Ивановской области

О необычном инциденте сообщили в Ивановской прокуратуре.

Согласно предварительным данным, женщину, осужденную за покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах, атаковали два страуса, которых, наряду с прочей живностью, держат на ферме. В результате она получила ссадины на лице и теле. Ивановская прокуратура начала проверку.

Сама пострадавшая рассказала, что кормила птиц, когда они затеяли драку. В итоге страусы сбили осужденную с ног и женщина оказалась между дерущимися птицами.

Как рассказали в УФСИН по Ивановской области, осужденная пострадала из-за агрессивности своих «подопечных», у которых сейчас брачный период, отмечает РИА Новости.

На ферме подразделении животноводства колонии-поселения содержатся два самца и самка африканского страуса - самой крупной из современных птиц. Считается, что они капризны в обиходе и приручить их сложно.

Пострадавшая ухаживала за страусами на протяжении полутора лет, с ней регулярно проводили инструктаж. Возможно, она не учла, что в период спаривания птиц в обращении с ними нужно быть особенно осторожной.

В настоящее время прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводится проверка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK