Донецкий художник создает комиксы о своем плене в ДНР

Участник стрит-арт группы "Мурзилка" Сергей Захаров планирует издать книгу с результатами своего творчества.
Донецкий художник создает комиксы о своем плене в ДНР
facebook.com/serg.zakharov.5

Художник из Донецка, участник стрит-арт группы “Мурзилка“ Сергей Захаров, рисует документальный графический роман о своем опыте пребывания в плену у террористов “Донецкой народной республики“. Об этом пишет Сultprostir.ua.

Читай также: В центре Киева появился граффити-портрет Сергея Нигояна

Сергей попал в плен в августе прошлого года, полтора месяца просидел в подвале “МГБ ДНР“,  прошел полтора месяца пыток, избиения, инсценировок расстрела и тому подобное. Идея описать это в виде комикса пришла к нему еще в плену. Сейчас художник работает над картинками, публикуя некоторые из них на своей странице в Facebook. Он планирует найти издателя для будущей книги, формат которой еще не выбрал. По его словам, это будет или нарезка комиксов, или альбомные изображения с пояснительным текстом.

“Идея заключается в том, что, кроме моей истории, там будут истории других людей, побывавших в плену, с которыми я успел познакомиться и еще познакомлюсь за время подготовки книги. Рисунки будут разбавлены рассказами людей, которые встретились мне там (в том числе и ополченцами) - иногда страшными, а иногда и комическими“, - рассказал Захаров.

Читай также: На корпусе Донецкого университета появилось граффити боевика и ребенка

Донецкая стрит-арт группа “Мурзилка“ известна тем, что ее участники с риском для жизни размещали в оккупированном городе карикатуры на боевиков ДНР - в частности, Гиркина-Стрелкова, Моторолу, и других.

Ранее сообщалось, что екатеринбургский режиссер выиграл грант на создание пьесы о ДНР.

Смотрите также видео - Сергей Захаров рассказывает о своих комиксах:

 %vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK