Хорошие новости: Джоуи в Top Gear, баскетбол от Реала и резолюция ЕП по Крыму

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня.
Хорошие новости: Джоуи в Top Gear, баскетбол от Реала и резолюция ЕП по Крыму

Резолюция по Крыму

Европейский парламент в четверг, 4 февраля 2016 года, принял очередную резолюцию по Крыму, в которой призвал Россию начать переговоры с Украиной и другими сторонами по вопросу деоккупации Крыма.

%img3big%

В резолюции говорится, что Европарламент “приветствует украинскую инициативу по созданию международного переговорного механизма по восстановлению украинского суверенитета в Крыму в формате “Женева плюс“, который должен включать в себя непосредственное взаимодействие с ЕС.

Гигантское хранилище для денег

Во Львове планируют построить крупный современный автоматизированный кассовый центр. Нацбанк Украины уже обратился во Львовский городской совет, чтобы он предоставил 7,72 га земли для строительства.

Такой большой участок необходим для соблюдения современных международных стандартов организации кассовых центров, а также требований безопасности к зданиям такой категории сложности.

Часы и телефоны из латуни

Житель столицы Анатолий Бондаренко создает мобильные, часы и даже компьютеры в стиле стимпанк. Цены на его изделия начинаются от 1000 грн.

Новый ведущий Top Gear

Стало известно имя нового ведущего шоу Top Gear. Вместе с Крисом Эвансом вести автомобильное шоу будет вести американский актер, сыгравший одну из главных ролей в сериале Друзья, Мэтт Леблан.

Американский актер неоднократно принимал участие в съемках Top Gear. В частности, Леблан является быстрейшим гостем на бюджетном автомобиле. Мэтт проехал трек за 1 минуту 42,1 секунды. Помимо этого, новый ведущий принимал участие в создании спецвыпуска Top Gear: The Races.

Архивное фото Елизаветы II

В апреле 2016 года английской королеве Елизавете II исполнится 90 лет. В преддверии дня рождения королевы ее сын, 67-летний принц Чарльз решил поделиться с поклонниками королевской семьи архивным фото его мамы в 13-летнем возрасте.

%img2big%

Сервис онлайн-очереди для оформления паспортов

С 4 февраля на сайте миграционной службы открылся новый сервис - онлайн-очередь в подразделения Государственной миграционной службы.

По данным ведомства, сейчас услуга работает в тестовом режиме и доступна только для получения двух услуг - оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу и паспорта гражданина Украины в форме карты (для лиц, которые достигли 16-летнего возраста и оформляют паспорт впервые).

Украинский шоколад с орехами в ЕС

Киев и Брюссель договорились о возобновлении поставок в Евросоюз украинских кондитерских изделий, содержащих орехи. Как утверждают в правительстве, часть продукции уже растаможена и пересекла границу.

Реал сыграл в баскетбол

В процессе подготовки к матчу чемпионата Испании с Гранадой, который состоится 7 февраля, тренер Реала Зинедин Зидан решил дать игрокам немного отдохнуть от футбола, заставив играть в баскетбол.

Будущее спортивного телевидения

Компания Microsoft представила себе будущее американского футбола, когда поклонники НФЛ могут стать ближе к любимым командам и игрокам, чем когда-либо прежде.

В этом видео можно увидеть, как американский бренд и НФЛ совместно со смарт-очками HoloLens заглянули в будущее спортивного ТВ, представляя, что большая игра вышла за рамки большого экрана, а статистика игроков и повторы на журнальный столик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK