В Шотландии пингвину присвоили чин генерала Королевской гвардии

До присвоения нового чина птица находилась в звании полковника.
В Шотландии пингвину присвоили чин генерала Королевской гвардии
edinburghzoo.org.uk

Королевского пингвина, живущего в зоопарке Эдинбурга, произвели в чин бригадного генерала Королевской гвардии Норвегии. Эту информацию в понедельник, 22 августа, сообщили на сайте зоосада. 

%img3big%

В торжественной царемонии, которая проходила на территории зоопарка, приняли участи 50 гвардейцев. Птица по кличке Нильс Улаф прошла вдоль строя военнослужащих, которые отдавали ей честь. Стоит отметить, что до присвоения нового звания, пингвин находился в звании полковника. 

Читай также: В Антарктиде из-за гигантского айсберга погибли 150 тыс. пингвинов - The Guardian

Также отмечается, что первого королевского пингвина Норвегия подарила эдинбургскому зоопарку в 1913 году, С 1972 года это талисман норвежской Королевской гвардии, и всякий раз, когда гвардейцы приезжают в зоопарк Эдинбурга, королевскому пингвину присваивают очередное воинское звание.

%img2big%

Смотри также: Работники зоопарка сняли на видео первые минуты жизни пингвиненка

Нильсами птиц называют в честь бывшего гвардейца Нильса Эгелиена, положившего начало этой традиции, а Улафами - по имени норвежского короля Улафа V. Нынешний Нильс Улаф - уже третий пингвин в составе Королевской гвардии Норвегии. Средний срок воинской службы этих птиц - 15-20 лет. В 2008 году норвежский король посвятил нынешнего пингвина Улафа в рыцари.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK