Спасение утопающего: в Харьковской области лося вытянули из ледяной реки

Лось не мог самостоятельно выбраться на берег из ледяной реки.
Спасение утопающего: в Харьковской области лося вытянули из ледяной реки
kharkiv.dsns.gov.ua

Спасатели Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям спасли из реки взрослого лося, который не мог самостоятельно выбраться на берег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в Харьковской области.

Инцидент произошел около села Донецкое Изюмского района, Харьковской области. О том, что животное попало в беду, сообщили случайные свидетели.

%img3%

%img4right%

Смотри также: В Мексике тигр спас зоолога от ягуара

“Лось пытался переплыть реку шириной около 20 метров, но, доплыв до противоположного берега, не смог на него выбраться. Ему помешала кромка льда шириной 5 метров и толщиной около 5см“ - говорится в сообщении.

%img2giant%

Читай также: Львовские полицейские спасли жизнь косуле

Когда на место происшествия приехали спасатели, лосю пытались помочь местные жители. Они прорубили лед подручными средствами, но обессиленный лось все равно не мог самостоятельно выбраться на берег. Спасатели обвязали его конструкцией из спасательного пояса и веревок, и с помощью специального автомобиля вытащили на землю.

Напомним также, что в США пожарные спасли кошку с помощью пожарной маски. Как сообщается на странице пожарной службы американского города Эймс, спасатели боролись за жизнь кошки по кличке Клео более 30 минут.

%video587843%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK