Tesla со спящим водителем пыталась удрать от полиции

Об инциденте сообщила полиция Канады
 |  Автор: Максим Григорьев
Tesla со спящим водителем пыталась удрать от полиции
rcmp-grc.gc.ca

В канадской провинции Альберта произошел курьезный случай. В полицию поступила жалоба на автомобиль, мчащийся на юг по шоссе. Автомобиль казался самоуправляемым, двигался со скоростью более 140 км/ч, оба передних сиденья были полностью откинуты, а оба пассажира спали.

Читай также: Как тебе такое Илон Маск: внутри Tesla Model Y нашли дерево и изоленту

Сотрудник Службы движения транспорта Альберты обнаружил автомобиль Tesla Model S. После того, как отвечающий офицер включил аварийные огни на своем автомобиле, Tesla автоматически начала ускоряться. Офицер смог получить показания радара на транспортном средстве, подтвердив, что он автоматически разогнался до 150 км / ч. Остановив автомобиль, полицейский обвинил водителя, 20-летнего мужчину из Британской Колумбии, в превышении скорости и лишил прав на 24 час.

После дальнейшего расследования и консультаций с адвокатом Короны водителю было предъявлено обвинение в опасном вождении.

"Несмотря на то, что производители новых транспортных средств встраивают меры безопасности, чтобы водители не могли воспользоваться преимуществами новых систем автопилота в транспортных средствах, эти системы являются всего лишь дополнительными системами безопасности", - говорит представитель полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Tesla планируют выпуск компакта и буса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK