Исландцы смогут избежать инцеста благодаря приложению для смартфонов

Исландские программисты выпустили для гаджетов на Android приложение ÍslendingaApp, которое должно спасти жителей страны от кровосмесительных связей. Программа доступна в цифровом магазине Google Play.
Исландцы смогут избежать инцеста благодаря приложению для смартфонов
Скриншот приложения

Для теста с использованием приложения влюбленным нужно просто его запустить и коснуться смартфонами. После этого приложение подсчитает степень родства и посоветует вступить в связь, или, наоборот, попробует отговорить от такого. В случае угрозы инцеста смартфон издаст предупредительный сигнал.

Как заявили создатели приложения, работающего от касания девайсов, девизом ÍslendingaApp можно сделать выражение: "Столкнитесь в приложении перед тем, как потолкаться в постели".

Отмечается, что сведения о родственных связях программа берет из специальной базы данных ÍslendingaBok (Книга исландцев), которая была выпущена в минувшем году. Информационная система включает значительное количество данных о генеалогических древах исландцев.

Добавим, что в Исландии вопрос кровосмешения и связей между родственниками волнует общественность, поскольку на острове проживает всего около 320 тыс. человек. Из-за малого числа людей и изолированности государства многие исландцы зачастую пребывают в родстве.

Ранее сообщалось, что россиянин скончался от инфаркта во время секса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK