В Германии дантист отрезал себе палец, чтобы получить страховку

В Германии суд приговорил жителя района Постдам-Миттельмарк к условному сроку, за мошенничество со страховкой, Suddeutsche Zeitung.
В Германии дантист отрезал себе палец, чтобы получить страховку
АР

43-летнего дантиста признали виновным в попыткемошенничества после того, как врач отрезал себе палец, чтобы получитьстраховку.

Защита дантиста заявила, что будет опротестовывать такоерешение. "Это немыслимо, чтобы врач так поступил", - прокомментировалприговор адвокат.

Сам дантист утверждает, что потерял палец в результатенападения грабителей на его кабинет. По словам мужчины, в его кабинет вломилисьдвое мужчин и потребовали золото и деньги. Когда он им отказал, преступникиотрезали дантисту указательный палец на левой руке и ушли.

В ходе расследования полиция обнаружила нескольконесовпадений в показаниях врача. Главной уликой для обвинения послужило то, чтов пятнах крови на месте преступления были обнаружены следы обезболивающего.

В случае, если бы страховая компания согласилась выплатитьврачу деньги, он бы получил до 600 тысяч евро в связи с потерейтрудоспособности. Кроме того, ему полагалось до 250 тысяч евро страховойвыплаты как жертве разбоя.

Напомним, в минувшем году безработный австриец отрезал себе ногу автоматической пилой, чтобы его не признали годным к работе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK