В ГПСУ объяснили, можно ли использовать "Дію" при пересечении границы

В ГПСУ рассказали, что при пересечении границы у человека должен быть физический загранпаспорт, приложение "Дія" не будет приниматься в виде документов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ГПСУ объяснили, можно ли использовать "Дію" при пересечении границы
Иллюстративное фото / diia.gov.ua

При пересечении границы у человека должен быть физический загранпаспорт, приложение "Дія" не будет приниматься в виде документов. Об этом сообщил заместитель начальника штаба - начальник отдела организации пограничного контроля штаба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Игорь Матвийчук в интервью для Интерфакс.

Читайте также: Шойгу подсчитал, за сколько дней РФ уничтожит предоставленные Украине F-16

На вопрос журналиста, можно ли пересечь границу только с "Дією", Матвийчук ответил, что паспорт должен присутствовать физически.

"Загранпаспорт должен присутствовать физически ... Паспорт в "Дії" может использоваться только для идентификации личности, но не для пересечения границы", - говорится в сообщении. 

Он добавил, что пограничники могут принять документы в "Дії", которые, например, подтверждают, что лицо имеет инвалидность.

Матвийчук добавил, что в Украине были случаи попыток показать документы в псевдо "Дії". 

Читайте также: Залужный сообщил о фейковых рассылках от его имени

"Человек утверждал, что он - многодетный отец, показывает нам три свидетельства в приложении. А при придирчивой проверке выяснилось, что он пытался обмануть пограничников, демонстрируя фальшивые свидетельства в поддельном приложении", - добавил он.

Напомним, в Киеве изменили максимально разрешенную скорость автомобилей. В Киеве с 1 ноября введен единый скоростной режим движения - 50 км/ч.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK