До +27 и грозы: синоптик о погоде в Украине 1-7 апреля

В Украине с 1 по 7 апреля предполагается преимущественно теплая погода, но во второй половине недели произойдет кратковременное похолодание.
 |  Автор: Мальцева Ольга
До +27 и грозы: синоптик о погоде в Украине 1-7 апреля
Иллюстративное фото / Getty images

В Украине с 1 по 7 апреля ожидается преимущественно теплая погода, но во второй половине недели произойдет кратковременное похолодание. В течение недели также возможны грозы на фоне теплой погоды. Об этом сообщает кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич, передает meteoprog.

Читайте также: Зеленский с военными провел совещание по дронам и проекту РЭБ

Так, в понедельник, 1 апреля, в Украине сохранится теплая, местами жаркая погода. Только в западных, а днем и в северных областях пройдут небольшие кратковременные дожди, местами грозы. Остальная территория страны - без осадков. Ветер южной четверти, 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +7...+12 °С, днем +20...+25 °С. В западных и некоторых южных областях ночью +10...+15 °С, днем +22...+27 °С.

Вечером во вторник, 2 апреля, в западных областях ночью местами небольшой дождь, днем кратковременные дожди, местами грозы, в Карпатах дождь с мокрым снегом. Остальная территория без существенных осадков. В Украине в течение суток ветер южный/юго-западный, 7 - 12 м/с, днем местами порывы 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью +8...+13°С, в западных и южных областях местами +14...+15°С; днем +21...+26°С, на юге и в Крыму местами +27...+28°С; на крайнем западе +13...+18°С.

В среду, 3 апреля, пройдут небольшие, местами умеренные дожди в западных и северных областях, а также в восточной части страны. Без существенных осадков на остальной территории страны. Днем ветер западный/юго-западный, 7-12 м/с, в западных и северных областях местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +4...+9 °C, на юге и востоке +7...+12 °C; днем +14...+19 °C, в юго-восточной части Украины +18...+23 °C.

В течение четверга, 4 апреля, возможны небольшие дожди в северных областях, днем также в Карпатах и на Закарпатье. На остальной территории Украины будет без существенных осадков. Скорость ветра преимущественно западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5...+10 °C, в западной части +1...+6 °C. Днем воздух прогреется до +10...+15 °C, в южных и восточных областях до +16...+21 °C. В северной части +4...+9 °С.

Читайте также: В оккупированном Старобельске ликвидирован коллаборационист Чайка: взорвано его авто

В течение пятницы, 5 апреля, в западных, северных и местами в центральных областях днем ожидаются небольшие дожди. В целом на остальной территории страны будет без осадков. Скорость ветра западный, северо-западный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8°С, в северных областях местами 0...-3°С; днем +13...+18°С, в южной части и в Крыму +17...+22°С.

Вечером в субботу, 6 апреля, в большинстве областей Украины, кроме юга и центра, пройдут небольшие дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью +5...+10 °С, днем +13...+18 °С, в западных и южных областях +18...+23 °С. Местами небольшие дожди, возможны грозы, ветер переменных направлений, 3 - 8 м/с.

В воскресенье, 7 апреля, вследствие высокого атмосферного давления в Украине осадков не ожидается. Скорость ветра юго-западный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+11 °С, днем +18...+23 °С, в западных областях местами +24...+26 °С.

Напомним, в ВСУ объяснили, почему Россия обстреливает Украину именно на рассвете. Армия России наносит массированные обстрелы на рассвете для того, чтобы истощить украинскую ПВО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK