Смертельно опасное увлечение: Акула украла камеру у фотографа (ФОТО)

Застывший от страха фотограф беспомощно наблюдал, как его подводную фотокамеру, стоимостью $17 тыс., уносит в зубах акула
Смертельно опасное увлечение: Акула украла камеру у фотографа (ФОТО)
catersnews.com

49-летний дайвер Мигель Ласа плавал в водах близ Багамских островов, которые просто таки кишат акулами. Его работа связана со съемками подводного мира – этим он зарабатывает себе на жизнь.

%img2huge%

«Обычно такие съемки проходят без происшествий. Главное, соблюдать правила безопасности и акула тебя не тронет», - говорит Мигель.

В этот день Мигель с еще несколькими фотографами отправились снимать подводный мир.

%img7huge%

Дайверы привлекли внимание небольшой стаи тигровых акул, которые являются вторым самым опасным видом, после большой белой.

Мигель начал делать макроснимки одной молодой акулы, которая слишком близко приплыла к нему. И в один момент она резко вырвала из его рук дорогостоящую фотокамеру и уплыла с ней.

%img5huge%

К счастью фотокамеру потом обнаружили в 100 метрах от места съемок. Что характерно, на фотокамере не оказалось ни единой царапины или трещины. Последние фотографии перед тем, как камеру схватила акула, ты можешь оценить в галерее.

"Это было реально страшно. Никогда не знаешь, что акула может сделать в следующую секунду. Мне действительно повезло, что она выхватила фотокамеру, а не кусок моего тела", рассказал о своих впечатлениях Мигель. 

После этого случая Мигель на съемках начал использовать специальную клетку, которая защищает от акул. Рисковать своей жизнью ради пары красивых кадров он больше не собирается.

СМОТРИ ФОТОГРАФИИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ СЪЕМОК:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рассекая волны: Бесстрашные пловцы в компании акул (ФОТО)

Тигровая акула - видео:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK