Очереди за iPhone и Египет на замке — итоги недели

А также мы следили за подъемом Costa Concordia, радовались за Шахтер, переживали за Динамо и смеялись над собакой-Путиным
 |  Автор: Максим Григорьев
Очереди за iPhone и Египет на замке — итоги недели
AP
ГАДЖЕТ НЕДЕЛИ 20 сентября фирменные магазины Apple Store открыли свои двери первым покупателям, которые выстроились в длинные очереди за желанными новинками «яблочной» компании.
 
%img1huge%
 
Первые счастливчики уже хвастаются новыми телефонами, а в Сети традиционно высмеивают ажиотаж вокруг нового iPhone.
 
%img2huge%
 
ЗАКРЫТИЕ НЕДЕЛИ В Египте началось массовое закрытие отелей. Лишь за прошлую неделю в Хургаде закрылись пять отелей. Из 248 отелей в египетской провинции Красное море (Эль Гуна, Хургада, Сафага, Марса Алам) уже закрылось 86. В Луксоре занятость отелей обрушилась до 2,5%, или 789 туристов на 59 гостиниц.
 
%img7huge%
 
Оставшиеся отели снизили наполняемость до 24% за счет внутреннего турпотока и туристов из Чехии, которая отменила запрет на посещение Египта.
 
УТОПЛЕННИК НЕДЕЛИ В понедельник, 16 сентября, началась операция по подъему 114000-тонного лайнера Costa Concordia, который затонул у берегов Тосканы в январе 2012 года.
 
%img3huge%
 
Спустя 10 часов после начала операции 300-метровый лайнер весом 114 тысяч тонн приподняли на четыре метра и развернули на 13 градусов. При этом корпус судна удалось снять с рифа.
 
ПРОВАЛ И УСПЕХ НЕДЕЛИ А теперь о футболе. Несмотря на 19 ударов по воротам бельгийского Генка, команда Блохина умудрилась проиграть 0:1.

%img4huge%
 
Также на этой неделе Динамо проиграло Металлургу. Среди болельщиков все сильнее слышны призывы к свержению легенды клуба с тренерского мостика. Похоже, весь фарт Олег Владимирович исчерпал в сборной Украины.
 
%img5huge%
 
Зато извечному противнику киевлян — Шахтеру — подфартило. Первый европейский матч этого сезона ожидался болельщиками с опасениями. Но испанский вояж определенно удался «горнякам» — не показав потрясающей игры, Алекс Тейшейра принес двумя ударами хорошую и комфортную победу. Три очка в кармане, значит можно спокойно готовиться к будущим баталиям.
 
РОСТ НЕДЕЛИ: Прогноз курса доллара на конец 2013 года у экспертов вызывает споры. Некоторые финансисты уверены, что гривне ничего не грозит, а кто-то ждет обвала украинской валюты.
 
СОБАКА НЕДЕЛИ Фотографию собаки, которая внешне имеет небольшое сходство с известным политиком, сейчас активно обсуждают в социальных сетях. 
 
%img6huge%
 
Пользователи отметили, что мордочка собаки удивительно напоминает российского президента Владимира Путина.
 
ПРОИСШЕСТВИЕ НЕДЕЛИ В центре Вашингтона в здании Адмиралтейства (Naval Yard) бывший сотрудник ВМС открыл стрельбу по людям. Погибло 12 человек, все они были обычными гражданскими лицами. Еще восемь человек ранены
 
%img8huge%
 
ШОУ НЕДЕЛИ На конкурсе Евровидения-2014 от Австрии выступит гламурный бородатый трансвестит Кончита Вюрст. Артист решил повторить успех Даны Интернешнл.
 
%img9huge%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK