Стеклянный пол смотровой площадки небоскреба треснул под ногами туристов в Чикаго

Стеклянный пол на смотровой площадке, расположенной на 103-м этаже небоскреба в Чикаго, треснул прямо под ногами у туристов.
Стеклянный пол смотровой площадки небоскреба треснул под ногами  туристов в Чикаго
AP
Cмотрите фотогалерею Стеклянный пол смотровой площадки небоскреба треснул под ногами туристов в Чикаго

Смотровая кабина из стекла расположена на высоте 400 метров.

Инцидент произошел 28 мая в небоскребе Willis Tower. Смотровую площадку после этого закрыли – как сообщила местная администрация, на плановый осмотр.

 
AP

Вскоре представители администрации объяснили, что потрескался на самом деле не пол, а специальное покрытие, которое защищает пол от царапин. Его заменили и заново открыли этот туристический аттракцион.

В Сети уже появились видеоролики, на которых туристы запечатлели захватывающий момент. Очевидцы рассказали, что очень испугались, увидев, как под ногами трескается пол, услышав соответствующий звук.

Впрочем, в администрации здания заверили, что людям ничего не угрожало. Покрытие пола, вероятно, треснуло после падения на него некоего острого предмета.

Напомним, в декабре 2013 года подобную смотровую кабинку установили над пропастью в Альпах на высоте 3842 метра над уровнем моря.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK